Благотворительное общество святителя Арсения было создано в приходе Никольской церкви в апреле 2001 года. Создавая его, мы стремились к сохранению некоей преемственности в жизни прихода. Из архивных материалов было известно, что в довоенной церкви Святителя Николая существовал и активно действовал благотворительный дамский комитет, но, к сожалению, о его деятельности мы почти ничего не знаем, так что начинать пришлось с нуля.

Своей главной целью мы считаем оказание помощи нуждающимся прихожанам, причем помощь эта может быть самой разной. Средства для оказания материальной помощи мы получаем от пожертвований (как наличных, так и на банковский счет), а также из ежемесячных взносов членов нашего актива. Для этой же цели мы использовали деньги, вырученные на рождественской ярмарке. Первый опыт проведения благотворительных мероприятий оказался достаточно плодотворным, так что их проведение планируется и в дальнейшем.

Наша нематериальная помощь носит самый разнообразный характер. Мы помогаем людям, оставшимся без жилья, без работы, без помощи близких. Естественно, у нас нет ни квартир, ни больниц, нет никаких рычагов власти, но мы помогаем людям разобраться в сложившейся ситуации, находим какие-то варианты решения проблем: идем вместе с ними к представителям государственной или местной власти, пишем различные ходатайства, заполняем анкеты, одним словом, стараемся общими усилиями помочь человеку выжить в нашей непростой действительности.

К сожалению, нуждающихся очень много, а наши возможности ограничены. Если Вы желаете внести свою лепту в это нужное дело, мы будем очень благодарны за любую помощь. Реквизиты для пожертвований:

Благотворительное общество святителя Арсения
Имя получателя: Püha Arseni heategevusühing
Счёт получателя: EE892200221019509708
Пояснение: Annetus
Реквизиты для перечисления пожертвований Церкви Святителя Николая Чудотворца
 Swedbank
Имя получателя: Moskva Patriarhaadi Eesti Õigeusu Kiriku Tallinna Nikolai Kogudus
Счёт получателя: EE452200221019705955
Пояснение Annetus
 SEB
Имя получателя: Moskva Patriarhaadi Eesti Õigeusu Kiriku Tallinna Nikolai Kogudus
Счёт получателя: EE881010220081350015
Пояснение: Annetus

БЛАЖЕННЫ МИЛОСТИВЫЕ, ЯКО ПОМИЛОВАНЫ БУДУТ!